BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie

Mardi 31 Janvier 2017 à 15h

Lot 257
Paire de CANDELABRES en bronze ciselé

Paire de CANDELABRES en bronze ciselé, patiné et doré, la base carrée ornée d'attributs surmontés d'un amour tenant des candélabres à six bras de lumière XIXème siècle H. : 67 cm (très légèrement faussé pour l'un)

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 500 €