Ignace SPIRIDON (act.1869-1900)
Femme aux bas ou odalisque
Huile sur panneau signée en bas à gauche
36 x 27 cm
Provenance:
- Vente Nantes, Couton Veyrac, 20 juin 2006, lot 454
- Collection particulière, acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 4 000 € à 5 000 €