Victoire Elisabeth CALCAGNI (1899-1969)
Portrait, 1946.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos
81 x 54 cm (petits manques et restaurations)
Exposition:
- "Célébrations" 30 septembre au 17 novembre 2000 Chapelle des Carmes, Musée de Borda - Dax (étiquette au dos)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €