Victoire Elisabeth CALCAGNI (1899-1969)
Splendeur d'automne, 1969.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos
162 x 96 cm
Exposition:
- "Célébrations" 30 septembre au 17 novembre 2000 Chapelle des Carmes, Musée de Borda - Dax (étiquette au dos)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €