René PINARD (1883-1938)
Le port de Nantes, vu des hauteurs de Sainte Anne, 1913.
Gravure signée et datée en bas à gauche, numérotée 64/80.
49 x 65 cm (petites piqûres)
Bibliographie :
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Pinard, référencé sous le n°27
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €