Léon ZEYTLINE (1885-1962)
Le vieux chêne sous la neige, Alsace, 1927.
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche, située au dos
25 x 30 cm
Exposition:
- Strasbourg, Galerie Sigel Frères, 1927 (étiquette au dos)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 170 €