ART D'ASIE

Jeudi 07 Décembre 2017 à 14h

Lot 1071

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Suite d'une assiette plate et une assiette creuse en porcelaine, l'aile polylobée, à décor polychrome et or représentant des paysages
XVIIIème
D.: 23 cm (fêles et égrenures)

Estimation : 50 € à 80 €