CHINE Compagnie des Indes
Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, fers de lance, au centre les armoiries d'alliances des familles de la Haye de Plouër et de Contades sous une couronne de comte, l'aile mouvementée
XVIIIème
D.: 23 cm (égrenures sur le pourtour)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €