LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 10

XXX (TOUSSAINT QUINET)
XXX (TOUSSAINT QUINET)
XXX (TOUSSAINT QUINET)
XXX (TOUSSAINT QUINET)

XXX (TOUSSAINT QUINET)
Recueil général des états tenus en France sous les rois Charles VI, Charles VIII, Charles IX et Louis XIII.
Paris, Au Palais, 1651, 2 tomes en 1 vol in-4 (titre-8 feuillets non chiffrés-365pp-290pp). Edition originale. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse orné d'une large étiquette ancienne manuscrite. Bon exemplaire.

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 80 €