XXX (TOUSSAINT QUINET)
Recueil général des états tenus en France sous les rois Charles VI, Charles VIII, Charles IX et Louis XIII.
Paris, Au Palais, 1651, 2 tomes en 1 vol in-4 (titre-8 feuillets non chiffrés-365pp-290pp). Edition originale. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse orné d'une large étiquette ancienne manuscrite. Bon exemplaire.
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 80 €