M. MAETERLINCK/ A.-E. MARTY
L'oiseau bleu
Paris, Piazza, 1945, 1 vol in-12 broché (sous couverture rempliée et sous emboitage blanc muet) illustré de compositions au pochoir d'André.-E. Marty. Exemplaire n° 29 sur Japon impérial (premier papier ; 1 des 50) Contenant " une suite en couleurs et une suite en noir des illustrations ". Boite fendue sinon bel exemplaire non coupé.
A.DAUDET/ A.-E. MARTY
Lettres de mon moulin.
Paris, Piazza, 1940, 1 vol in-12 broché (sous couverture rempliée et sous emboitage blanc muet) illustré de compositions au pochoir d'André.-E. Marty. Exemplaire numéroté. Bel exemplaire.
A.DAUDET/ A.-E. MARTY
Toi et moi.
Paris, Piazza, 1939, 1 vol in-12 broché (sous couverture rempliée et sous emboitage blanc muet) illustré de compositions au pochoir d'André.-E. Marty. Exemplaire numéroté. Trace de pliure.
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 100 €