LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 111

CERVANTES/ J. TOUCHET
Don Quichotte de la Manche.
Paris, Ed du rameau...

CERVANTES/ J. TOUCHET
Don Quichotte de la Manche.
Paris, Ed du rameau d'or, sans date (1945), 4 vols in-4 (brochés sous couvertures rempliées) illustrés " d'aquarelles originales par Jacques Touchet ". Exemplaire numéroté sur papier Hermine. Bel exemplaire non coupé.
OVIDE/ P.-E. BECAT
Les amours.
Paris, la tradition, 1943, 1 vol in-4 (en feuilles sous étui et sous emboitage) orné de 24 pointes-sèches originales par P.-E. Bécat. Exemplaire n°46 avec une suite des 24 planches avec remarque tirée en noir ". Bel exemplaire.

Estimation : 110 € à 210 €
Adjugé : 80 €