Ed.-A. POE/ A. COLLOT
Les aventures de Gordon Pym.
Paris, Lib de la revue française, 1930, 1 vol in folio (en feuilles sous couverture rempliée) illustré de compositions d'André Collot.
Exemplaire n°91 sur Hollande avec une suite des eaux-fortes en noir. Excellent état.
Ed.-A. POE/ G. BOFA
Nouvelles histoires extraordinaires.
Paris, collection Mazarine/ Lib Gründ, 1941, 1 vol grand in-8 broché illustré de compositions en noir de Gus Bofa. Exemplaire numéroté sur vélin. Bon exemplaire.
Th RAUCAT/ JO MERRY
L'honorable partie de campagne.
Paris, Ed. P.E.G, 1927, 2 vols in-4 (en feuilles brochés à la japonaise) illustré par Jo Merry. Exemplaire n°669/ 750 sur papier Enoshima. Bel exemplaire.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €