Mardi 04 Décembre 2018 à 14h

Lot 100

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Paysage à Montmagny, vers 1908.
Huile sur toile signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Huile sur toile signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Huile sur toile signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Huile sur toile signée...
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Huile sur toile signée...

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Huile sur toile signée "Maurice U Valadon" et datée en bas à droite
24.5 x 34.5 cm (rentoilage)

Un certificat du Comité Utrillo pourra être remis, à sa charge, à l'adjudicataire

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 13 000 €