Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1037
MOUTARDIER en argent repoussé à décor de palmettes, frises, pommes de pins, têtes de cheval,...

MOUTARDIER en argent repoussé à décor de palmettes, frises, pommes...
MOUTARDIER en argent repoussé à décor de palmettes, frises, pommes...
MOUTARDIER en argent repoussé à décor de palmettes, frises, pommes...

MOUTARDIER en argent repoussé à décor de palmettes, frises, pommes de pins, têtes de cheval, reposant sur quatre pieds griffes, l'intérieur en cristal taillé, on y joint une cuillère à moutarde en vermeil
Paris, 1819-1838
H.: 14 cm Poids net: 132 gr

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan