Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h
Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

EXPOSITIONS :
Samedi 1er décembre, de 9h à 12h et de 14h à 18h
Dimanche 2 décembre, de 15h à 18h
Lundi 3 décembre, de 9h à 12h et de 14h à 18h
Tous les matins des ventes, de 9h à 11h
HATELET en argent
XVIIIème
L.: 24 cm Poids: 16 gr
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €
CUILLERE en argent uni
XVIIème
L.: 17 cm Poids: 24 gr
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
LOUCHE en argent, modèle filets
Poinçon au Coq
L.: 35 cm 228...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
LOUCHE en argent, modèle filets, chiffrée
Minerve. L.: 37 cm 244...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan