Mardi 29 Janvier 2019 à 14h

Lot 19

Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.
Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.
Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.
Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.
Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.

Jean CARZOU (1907-2000)
La rose offerte, 1980.
Epreuve d'artiste signée, datée, titrée et justifiée XVII/XXV
52.5 x 68 cm à vue

Provenance:
- Galerie Moyon Avenard, Nantes
- Acquis du précédent le 30 octobre 1981 (inscriptions au dos)

Estimation : 50 € à 80 €