Mardi 29 Janvier 2019 à 14h

Lot 112

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton...

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Verger au bord de la Seine
Huile sur carton signée en bas gauche
50 x 65 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 31.01.1992
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°507 p. 164

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 420 €