Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage au bassin
Huile sur panneau signée en bas à droite
54 x 73 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 12.12.1992
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°207 p. 87
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €