Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 100 cm (petits manques)
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 18.12.1991
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°419 p. 142
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €