Mardi 29 Janvier 2019 à 14h

Lot 114

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Perspective sur Lavacourt
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 100 cm (petits manques)
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 18.12.1991
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°419 p. 142

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €