Mardi 29 Janvier 2019 à 14h

Lot 117

Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en...

Abel LAUVRAY (1870-1850)
La propriété du peintre
Huile sur carton signée en bas à gauche
38 x 55 cm
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°516 p. 166

Estimation : 300 € à 400 €