Mercredi 30 Janvier 2019 à 14h

Lot 580

SCRIBAN NANTAIS en acajou sculpté et mouluré ouvrant à trois tiroirs en partie basse surmontés d'un abattant dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute à deux portes
Travail de port, Nantes, XVIIIème
H.: 239.5 cm l.: 118 cm P.: 56 cm (accidents et manques)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 600 €