Mercredi 30 Janvier 2019 à 14h

André THURET (1898-1965)
Vase en verre, signé à la pointe
H.: 23...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €
LONGWY
Long vase en grès vernissé à décor floral
H.: 25 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
CACHET en bronze représentant un angelot, la base vierge
H.: 10...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 170 €
Saint PERSONNAGE en bois sculpté, peint et doré
H.: 19 cm...
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €
KALEIDOSCOPE ancien
22 x 11 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 165 €
PARIS
Paire de vases en porcelaine à décor or
H.: 21.5 cm...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
APPAREIL de visée d'arpenteur en laiton
H.: 15 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
NIVEAU D'ARPENTEUR en laiton
L.: 21 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €