Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 32

Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...
Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...
Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...
Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...
Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...
Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas...

Max COLLIGNON (XIX-XXème)
Saint Vaast La Hougue, 1890.
Aquarelle signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche
22 x 30 cm à vue (piqûres)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €