Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 582

LONGCHAMP - TERRE DE FER

LONGCHAMP - TERRE DE FER
Service de table en faïence à décor polychrome de fleurs, comprenant environ 119 pièces :
- cinquante et une grandes assiettes
- trente et une assiettes à desserts
- dix-huit assiettes à soupe
- quatre plats ronds
- un plat ovale
- une jatte
- trois présentoirs hauts
- quatre présentoirs bas
- deux terrines couvertes
- une saucière
- trois raviers
Certaiens pièces marquées (accidents et manques)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €