ARGENTERIE, MONTRES DE COLLECTIONS BEAUX BIJOUX DIAMANTS MODE, VINTAGE

Jeudi 31 Janvier 2019 à 14h

Lot 1083

Suite de six SALERONS et six PELLES A SEL en argent à décor Art Nouveau, les intérieurs en verre
Minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT, insculpation en 1857
Poids net: 120 gr (dans son écrin d'origine à la forme)

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 290 €