Mercredi 27 Mars 2019 à 14h

Lot 512

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un oiseau sur une branche fleurie au centre, frise sur le pourtour
XVIIIème
D.: 23.5 cm (petites égrenures sur le pourtour, usures à la dorure)

Estimation : 100 € à 150 €