CHINE Compagnie des Indes
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un oiseau sur une branche fleurie au centre, frise sur le pourtour
XVIIIème
D.: 23.5 cm (petites égrenures sur le pourtour, usures à la dorure)
Estimation : 100 € à 150 €