CHOCOLATIERE en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le corps à décor d'un filets, le bec verseur gravé, le couvercle bordé d'une frise godronné, le manche en bois noirci
Paris, 1714
Maitre Orfèvre: Richard JARRY, reçu en 1708
H.: 23 cm Poids brut: 778 gr
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 500 €