Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor noir et or, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes, insolé)
Estimation : 60 € à 80 €