NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 597

CAVE A LIQUEURS à décor de marqueterie de laiton et nacre, chiffrée, comprenant quatre carafes et leurs bouchons et seize verres à liqueurs, certaines carafes avec étiquettes Saint Louis
Epoque Napoléon III (très légères égrenures)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €