NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 613

André CARLI (XXème)
André CARLI (XXème)
André CARLI (XXème)
André CARLI (XXème)
André CARLI (XXème)
André CARLI (XXème)

André CARLI (XXème)
Paire d'appliques en composition noire, blanche et rouge représentant un couple d'africains tenant une tige métallique surmontée d'un abat-jour, signées "by André Carly Paris déposé"
H.: 46 cm (électrifiées)

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 570 €