NANTES, Orfèvrerie, argenterie moderne, montres, mode, bijoux et joaillerie
Jeudi 20 Juin 2019 à 10h
Lot 1001 COUVERT en argent, modèle uniplat
Saint Malo, 1767-1769
Maitre orfèvre: Jacques Philippe JORREZ, son deuxième poinçon, reçu en 1762
Poids: 162 gr