René PINARD (1883-1938)
Ile d'Yeu, le chateau, 1928.
Gravure signée, datée et justifiée 62/180 en bas à gauche
59.5 x 75 cm (cuvette)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, n°60
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €