MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci ouvrant à une porte bombée en façade en marqueterie Boulle d'écaille et laiton, dessus de marbre blanc
Epoque Napoléon III
H.: 104.5 cm l.: 84.5 cm P.: 39.5 cm (accidents, manques et restaurations)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 600 €