L. KOENER (XIXème)
Honfleur, 1868. Portrait du William H. Macy Capitaine Amsbury construit à Portsmouth en 1862
Dessin aquarellé signé, situé et daté en bas à droite
39.5 x 53 cm à vue (insolé, tâches d'humidité)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €