Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 53

L. KOENER (XIXème)
L. KOENER (XIXème)
L. KOENER (XIXème)
L. KOENER (XIXème)
L. KOENER (XIXème)

L. KOENER (XIXème)
Honfleur, 1868. Portrait du William H. Macy Capitaine Amsbury construit à Portsmouth en 1862
Dessin aquarellé signé, situé et daté en bas à droite
39.5 x 53 cm à vue (insolé, tâches d'humidité)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €