Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 86

Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Bretonnes en prière, circa 1912-1917
Crayon gras et rehauts...
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Crayon gras et rehauts...
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Crayon gras et rehauts...
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Crayon gras et rehauts...
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Crayon gras et rehauts...

Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Crayon gras et rehauts d'aquarelle
Porte un monogramme en bas à droite
35 x 50 cm
Mouillures.
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par les cataloguistes du peintre.

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 230 €