Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 85

Marcel AZEMA-BILLA (1904-1999)
Baugé en Automne
Baugé en Automne
Baugé en Automne
Baugé en Automne
Baugé en Automne

Baugé en Automne
Huile sur toile signée en bas à gauche
60 x 73 cm (petits manques, craquelures)
Historique:
- Le tableau a été remis le 16 octobre 1983 par Monsieur Salvetat, maire de Baugé, à Monsieur Sirodeau, maire honoraire
- Par descendance, au propriétaire actuel

Estimation : 100 € à 150 €