Paul AIZPIRI (1919-2016)
Venise, la Salute
Huile sur toile contresignée, située et dédicacée "Pour le Dr Benamour"
60 x 60 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par Paul Aïzpiri)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 000 €