Paul AIZPIRI (1919-2016)
Arlequin
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos
65 x 54 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par Paul Aïzpiri)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 14 000 €