Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 589

Paire de CHAISES en acajou mouluré, le dossier à décor d'une couronne de lauriers, les pieds antés à balustre, l'une estampillée "J. Louis"
Epoque Empire

Jean Pierre LOUIS, reçu maitre ébéniste à Paris le 5 septembre 1787

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €