Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 603

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or famille rose de fleurs, l'aile chantournée
Epoque Kien Long
D.: 22.5 cm (fêles et sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €