Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1011

Paire de FLAMBEAUX en argent, la base ronde à doucine moulurée de filets, le fût à légers pans et annelé, gravés d'armoiries sous une couronne de marquis
Paris, 1766
Maitre orfèvre: Edmé Pierre BALZAC, reçu maitre en 1739
H.: 25 cm Poids: 1kg 030

Estimation : 2 000 € à 3 000 €