Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1035

CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat
Nantes, 1789
Maitre orfèvre: René...
Nantes, 1789
Maitre orfèvre: René...
Nantes, 1789
Maitre orfèvre: René...
Nantes, 1789
Maitre orfèvre: René...

Nantes, 1789
Maitre orfèvre: René BRIDON, maitre en 1768
L.: 35 cm Poids: 190 gr (légère usure au cuilleron)

Estimation : 200 € à 300 €