Jean CARZOU (1907-2000)
Le temps qui passe, 1972.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "Epreuve sur Japon 18/33" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour en toute sympathie, Paris le 23 juin 1973. Carzou" en bas au centre
56 x 76 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €