Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Le coeur en fête
Quatre lithographies et la page de titre signées et justifiées sur VL, la page de titre dédicacée "Le CCE en Fête Pour docteur Benamour en souvenir de C. Terechkovitch 23 aout 1974"
66 x 50.5 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €