Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 8

DORAT (M.)  Lettres en vers et oeuvres mêlées.
5 vol....

5 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Neuchâtel Sté typographique 1775.
Accrocs à trois coiffes, quelques coins frottés, épidermures. Intérieur très frais.

Estimation : 60 € à 80 €