VLAMINCK (M.) Le Boeuf. Illustrations de l'auteur.
1 plaquette gd in-8 carré brochée, couverture rempliée. Paris Corréa 1944 (E.O.).
Il a été tiré 2050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 du tirage de tête sur Arches (n° 70). Très bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 71 €