HERRIEU (Loeiz) Le Breton usuel (dialecte de Vannes) : grammaire - vocabulaire - conversation.
1 vol. in-12 toilé rouge. Lorient Dihunamb.
Il est joint : HEMON (Ropartz) Gwalarn - Alc'houez - ar brezoneg elun.
1 vol. pt in-8 broché. S.l. Héré 1935. Lexique de mots bretons usuels.
Il est joint : DUJARDIN (Dr Louis) La vie et les oeuvres de Jean-Feançois-Marie-Maurice-Agathe Le Gonidec.
1 vol. gd in-8 broché. Brest Imprimerie Commerciale 1949.
Soit 3 vol.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €