HOZIER (Cte d') Les chevaliers bretons de Saint-Michel depuis la fondation de l'Ordre en 1469 jusqu'à l'ordonnance de 1665. Préface et notes de Gaston de Carné.
1 fort vol in-8 broché. Nantes Forest & Grimaud 1884 (E.O.)
Qques rousseurs en début d'ouvrage, sinon bel ex. non coupé.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €