IRAIL (Abbé) Histoire de la réunion de la Bretagne à la France.
2 tomes en 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Durand 1764 (E.O.) Bel ex.
Réf : Sacher 92
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €