Edmond BERTREUX (1911-1991) Nantes, le quai de la Fosse et le Pont Transbordeur, 1947. Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, située et datée au dos 63 x 81 cm
Estimation : 500 € à 800 €Adjugé : 800 €